Satu minggu berjalan Pemilihan Duta Wisata Indonesia Online memberikan suatu gebrakan baru bagi remaja Indonesia di Facebook. Setelah di tanggal 22 dan 23 Maret 2012 Ikatan Duta Wisata Indonesia Online Online(IDWINO) mengumumkan pemenang Fast Track Peoples Choice(yang jatuh kepada Thulik Fahri Zulfikar(Banyuwangi 1) dan Yune Meilisi Dwi Ayu Novita(Bojonegoro 2)) dan Fast Track Wonderful of Indonesia(yang jatuh pada Mekhanai Rama Pratama(Bandar Lampung)). Akhirnya IDWINO mengumumkan 13 sisanya untuk masuk kedalam Top 15.

Namun sebelumnya IDWINO mengemas pengumuman seperti yang saat Miss World 2011 dimana ada tabel skor. Sebelum dipanggil 13 kontestan untuk melengkapi Top 15, terlebih dulu IDWINO mengambil 17 kontestan dengan nilai tertinggi untuk dimasukkan dalam skoring Top 20 namun hanya yang berada di peringkat 1-15 nanti berarti kontestan itu yang masuk Top 15. Berikut ke-17 kontestan yang sempat dipanggil ke skoring Top 20 sesuai nomor urut,

Kontestan Putra
01. Kota Banda Aceh, NAD : Agam Ikhwan Zulmi
05. Kab. Bangka, Bangka Belitung : Bujang Ferriyanto Lim
09. Kab. Berau, Kalimantan Timur : Agai Panji Putra Barito
13. Kota Depok, Jawa Barat : Abang M Irfan Nuryadin Effendy
15. Kab. Mojokerto, Jawa Timur : Gus Slamet Ari Wibowo
21. Kab. Simalungun, Sumatra Utara : Ucok Kristian Silitonga
23. Kota Surakarta, Jawa Tengah : Putra Alif Ihsanuddin Perdana
25. Kab. Tanggamus, Lampung : Mekhanai Agung Rizkiawan
31. Kab. Tasikmalaya, Jawa Barat : Ujang Deri Fadilah D Y
33. Kab. Situbondo, Jawa Timur : Kakang Mohammad Liyono
37. Kab. Banyuwangi, Jawa Timur(wakil 2) : Thulik Yustino Armend W
41. Kab. Bojonegoro, Jawa Timur(wakil 2) : Kange Muhammad Dwi Susan
45. Kab. Ciamis, Jawa Barat(wakil 1) : Jajaka Koko Komarudin
49. Kab. Garut, Jawa Barat : Jajaka Ikbal Slamet

Kontestan Putri
12. Kab. Bojonegoro, Jawa Timur(wakil 1) : Yune Meylinda Putri Nur Fadillah
18. Kab. Gresik, Jawa Timur : Yuk Dian Wahyu Tri Lestari
54. Kab. Lamongan, Jawa Timur : Yuk Dharma Asih Pratiwi

 

Dan setelah di ranking berikut hasilnya,

Tabel Skoring Top 20 to Top 15 PDWIO 4

 

Dan berikut nama-nama kontestan yang masuk kedalam Top 15 :

  1. Alif Ihsanuddin Perdana(Kota Surakarta, Jawa Tengah)
  2. Ikhwan Zulmi(Kota Banda Aceh, NAD)
  3. Meylinda Putri Nur Fadillah (Kab. Bojonegoro 1, Jawa Timur)
  4. Deri Fadillah(Kab. Tasikmalaya, Jawa Barat)
  5. Anak Agung Panji W(Kab. Berau, Kalimantan Timur)
  6. Mohammad Liyono(Kab. Situbondo, Jawa Timur)
  7. Dharma Asih Pratiwi(Kab. Lamongan, Jawa Timur)
  8. Ferriyanto Lim(Kab. Bangka, Bangka Belitung)
  9. Rizky Kurniawan(Kab. Tanggamus, Lampung)
  10. Rama Hidayat(Kota Bandar Lampung, Lampung)
  11. Fahri Zulfikar(Kab. Banyuwangi 1, Jawa Timur)
  12. Meilisa Dwi Ayu Novita (Kab. Bojonegoro 2, Jawa Timur)
  13. Kristian Silitonga(Kab. Simalungun, Sumatra Utara)
  14. Koko Komarudin(Kab. Ciamis, Jawa Barat)
  15. Slamet Ari Wibowo(Kab. Mojokerto, Jawa Timur)

 

Sesuai dengan Jadwal akhir minggu ini(31/03), IDWINO akan mengumumkan semifinalis selanjutnya.